Начальника и главного специалиста Андижанского территориального отдела Узнефтегазинспекции поймали на взятке в 13 тысяч долларов

16.05.2023 16:05 1

В Андижанской области по подозрению в получении взятки задержаны начальник и главный специалист территориального отдела Инспекции по контролю за использованием нефтепродуктов и газа (Узнефтегазинспекции) при Министерстве энергетики.

По данным УзА, должностное лицо потребовало 13 тысяч долларов у учредителя общества с ограниченной ответственностью в Асакинском районе в обмен на получение лицензии на осуществление оптовой продажи нефтепродуктов. При этом за 3 тысячи долларов он обещал подготовить необходимое заключение, а оставшиеся 10 тысяч долларов – передать некоему знакомому из Узнефтегазинспекции для получения этого разрешения.

В ходе оперативного мероприятия сотрудники Службы госбезопасности и областной прокуратуры пресекли незаконную сделку в момент, когда подчиненный должностного лица инспекции получал запрошенную сумму у предпринимателя.

В настоящее время по факту произошедшего в отношении вымогателей возбуждено уголовное дело по статье 210 «Получение взятки» Уголовного кодекса и применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее мы сообщали, что в Джизакской области прокурор отдела региональной прокуратуры и юрисконсульт районного хокимията попались на взятках и мошенничестве.

Добавить комментарий

Комментарии
16.05.2023 18:05
Поделом

Похожие новости

Мы в телеграм