Путевки в финал ЧМ-2023 по боксу завоевали семь спортсменов из Узбекистана

12.05.2023 22:38 0

В финальных боях чемпионата мира по боксу в Ташкенте выступят сразу семь мастеров кожаной перчатки сборной Узбекистана.

Напомним, сегодня прошли полуфиналы первенства планеты, на которых за выход в итоговый тур боролись представители страны в 9 весовых категориях. Семерым спортсменам это удалось. 

По данным Национального олимпийского комитета, сначала стало известно о досрочном выходе в финал узбекского супертяжеловеса Баходира Жалолова. Его соперник испанец Аюб Гадфа Дрисси не смог выйти на ринг. 

Затем Ойбек Джураев, который выступает в весовой категории до 54 кг, одержал красивую победу над россиянином Дмитрием Двали в борьбе за путевку в финал.

Добавил свое имя в число финалистов Асадхуджа Муйдинходжаев в весе до 67 кг после уверенной победы над Мишеельтом Баттумуром из Монголии.

Олимпийский чемпион Рио-2016 Хасанбой Дусматов (-51 кг) во второй раз за свою карьеру пробился в финал чемпионата мира, одолев испанца Мартина Молину.

Финалист чемпионата мира в Сербии Абдумалик Халоков (-57 кг) также будет бороться за чемпионство на первенстве планеты в Ташкенте. В полуфинале наш соотечественник одолел Мунарбека Сейтбека из Кыргызстана.

Руслан Абдуллаев, защищающий честь страны в весе до 63,5 кг, сумел в полуфинале одолеть призера Олимпиады в Токио-2020 армянина Ховханнеса Бачкова.

Узбекский боксер в весовой категории до 71 кг Саиджамшид Джафаров также вошел в число финалистов, одолев бразильца Вандерсона де Оливейра и пробившись в решающий этап турнира.

Еще двое представителей Узбекистана завершили выступления на чемпионате с бронзовыми медалями. Ими стали 19-летний Алохон Абдуллаев, для которого это первенство планеты было дебютным, и Лазизбек Мулложонов, завоевавший первую медаль ЧМ в своей карьере.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм