СМИ: ЕС может ввести санкции на десятки компаний в ряде стран, в том числе и в Узбекистане

10.05.2023 19:00 0

Европейский союз может включить в санкционные списки более 35 структур в Китае, Объединенных Арабских Эмиратах, Иране, Армении и Узбекистане в связи с поставками товаров в Россию, пишет Interfax. 

По данным СМИ, власти ЕС в рамках нового 11-го пакета санкций в отношении России рассматривают вариант запрета на экспорт некоторых технологий и на использование ею некоторых объектов интеллектуальной собственности. 

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на внутренние документы Еврокомиссии (ЕК), «предложения включают в себя внесение в санкционные списки примерно 70 человек и 30 организаций; расширение ограничений с товаров на права на объекты интеллектуальной собственности и на лицензии при их производстве». Агентство приводит список китайских компаний, уже публиковавшийся в СМИ. Названия компаний из других стран не указаны.

Ранее в понедельник представитель ЕК Эрик Мамер заявил, что комиссия направила странам-членам ЕС предложения по 11-му пакету антироссийских санкций. СМИ сообщали, что ЕС может заблокировать экспорт ряда товаров в третьи страны.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм