В новом проекте столичный художник Inkuzart изобразил символ мира на дне Аральского моря

03.05.2023 12:30 0

Столичный художник Inkuzart представил публике новый проект с символом мира – пацифик, посвященный проблеме Аральского моря. Местом для своего проекта он выбрал знаменитое Кладбище кораблей в городе Муйнак.

Своим примером художник хотел показать, что улучшить ситуацию Аральского моря может каждый из нас. С помощью спецтехники он обозначил границы символа мира и посадил саксаул по всему контуру знака. Это растение пустыни спасет Муйнак, говорится в стихотворении на деревянной табличке, которую Inkuzart прибил рядом со своим проектом.

Напомним, что столичный художник уже не первый раз поднимает проблему, волнующую узбекистанцев. В апреле прошлого года автор граффити посвятил свою работу коррупции. Для локации своего творчества он выбрал Агентство по противодействия коррупции, которое поддержало его идею.

Также отмечено, что агентство всегда поддерживало креативные идеи автора граффити Inkuzart, которые отражают нетерпимость к этой проблеме. И чем раньше избавиться от коррупции, тем быстрее можно достичь поставленных целей. В этом процессе должны участвовать не только агентство, но и все слои общества.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм