Узбекистан планирует расширить сотрудничество с Азиатской конфедерацией футбола

27.04.2023 08:45 0

Вопросы расширения практического сотрудничества с Азиатской конфедерацией футбола рассмотрены на встрече Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с главой организации Шейхом Салманом бин Ибрахимом Аль Халифой, состоявшейся накануне 26 апреля.  

Глава государства искренне поздравил Салмана бин Ибрахима Аль Халифу с переизбранием на пост президента континентальной конфедерации, отметив его личный вклад в популяризацию этого вида спорта в Азиатском регионе.

С особым удовлетворением подчеркнуто плодотворное партнерство Узбекистана с конфедерацией. Реализуются совместные программы и проекты по развитию футбола, широкому вовлечению молодежи, подготовке высококвалифицированных специалистов.

Шейх Салман бин Ибрахим Аль Халифа высоко оценил проводимую в Узбекистане масштабную работу по всесторонней поддержке любительского и профессионального футбола, созданию современной инфраструктуры и образовательной базы. Искренне поздравил с успешным проведением в стране чемпионатов Азии среди молодежи и недавней победой национальной сборной.

Как уже было сказано, в ходе встречи рассмотрены вопросы дальнейшего расширения практического сотрудничества с Азиатской конфедерацией футбола, в том числе по организации и проведению крупных мероприятий, включая женские и юношеские первенства, популяризации этого вида спорта, внедрению передового опыта и оказанию методологической помощи, повышению квалификации тренеров, сообщает пресс-служба главы государства.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм