На рынке Гулистана пресекли продажу непригодного к потреблению мяса

13.04.2023 11:27 0

Правоохранители задержали на одном из рынков Гулистана гражданина, пытавшегося сбыть 200 кг испорченной говядины местному жителю. О подробностях произошедшего рассказали в пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре. 

По данным ведомства, некий гражданин А.Н. согласился продать местному жителю Ж.Р. 200 кг говядины, «не отвечающей требованиям безопасности здоровья человека», оценив товар в 9 млн сумов. Незаконную сделку прервали во время попытки передать часть испорченного мяса представители отделов Департамента и органов внутренних дел Гулистанского района Сырдарьинской области, а также сотрудники отдела ветеринарии и развития животноводства. Оказалось, поставщик привез непригодные к потреблению 118 кг мяса на автомобиле Nexia и хотел передать товар на стоянке «Янги бозор» в городе Гулистане. 

Похожую ситуацию пресекли ранее правоохранители из Баяутского района той же области. В ходе совместной операции удалось остановить провоз 201 кг испорченной говядины, которую также пытались реализовать на рынках Гулистана. В качестве транспорта для перевозки скоропортящегося груза опять-таки использовалась «нексия». У водителя, как всегда в таких случаях, при себе не оказалось никаких сопроводительных документов. 

Отмечается, что продукция изъята в качестве вещественных доказательств.

Возбуждены уголовные дела по статье 186 «Производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» Уголовного кодекса Узбекистана. Ведется следствие.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм