При Кабмине образуются два новых учреждения в сфере экономики

05.04.2023 13:34 0

При Кабинете Министров Узбекистана образуются Институт макроэкономических и региональных исследований и Высшая школа бизнеса и предпринимательства. Это предусмотрено постановлением Президента «О мерах по расширению научных подходов и дальнейшему совершенствованию системы подготовки управленческих кадров в реализации экономических реформ», принятом 4 апреля 2023 года, сообщает Министерство юстиции.

Согласно документу, Институт макроэкономических и региональных исследований при Кабинете Министров организуется на базе Института прогнозирования и макроэкономических исследований, а Высшая школа бизнеса и предпринимательства при Кабинете Министров - на базе одноименной школы.

Отмечено, что для обеспечения эффективного осуществления приоритетных направлений деятельности этих учреждений в составе института создается Центр земельных реформ. Его деятельность будет направлена на изучение проблем и подготовку практических предложений по обеспечению занятости и повышению доходов населения путем эффективного использования и оптимального распределения земельных ресурсов в регионах. А в структуре высшей школы образуются проектный офис «Продвижение и внедрение зеленой экономики» и Центр по работе с бизнес-инкубаторами и стартап-проектами. 

Оговаривается, что новые центры и офис при научных учреждениях создаются без образования юридического лица.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм