Недобросовестные исполнители могут на 2 года попасть в черный список

04.04.2023 19:00 0

На портале обсуждения проектов нормативно-правовых актов сегодня размещен проект приказа министра экономики и финансов «Об утверждении порядка формирования единого реестра недобросовестных исполнителей». 

Проект предполагает утверждение положения о формировании и ведении Единого реестра недобросовестных исполнителей в процессе государственных закупок в соответствии с Законом Республики Узбекистан «О государственных закупках». Согласно документу, будут установлены общие правила формирования единого реестра недобросовестных исполнителей, порядок его ведения, а также порядок обращения и рассмотрения заявителя для включения в реестр.

В соответствии с проектом участник, победитель или исполнитель вносятся в реестр уполномоченным органом на основании соответствующего решения суда, комиссии по рассмотрению жалоб в сфере госзакупок или Министерством экономики и финансов.

Недобросовестный исполнитель вносится в реестр сроком на два года, по истечении которого он считается исключенным из черного списка. В этот период ему запрещается участвовать в государственных закупках.

Информация в реестре является общедоступной. Пользователи могут свободно и бесплатно ее просматривать и использовать. 

Отметим, что проект может быть изменен, дополнен или отклонен. Обсуждение продлится до 19 апреля. 

Напомним, что постановлением Президента от 17 ноября 2022 года определено утверждение порядка формирования Единого реестра недобросовестных исполнителей и обеспечение его интеграции с Национальной информационной системой «Прозрачное строительство».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм