«По секрету всему свету» покажет сценическую постановку об эпохе Тимуридов

17.03.2023 20:00 0

При поддержке Министерства культуры и туризма Республики Узбекистан в эти дни в Самарканде проходят съемки полюбившейся российским телезрителям программы о путешествиях «По секрету всему свету», сообщили в региональном управлении министерства.

Отмечается, для того чтобы зарубежный зритель «смог максимально точно почувствовать узбекский национальный колорит», съемочная группа ведет работу не только на исторических объектах и достопримечательностях Самарканда. 

Передача «По секрету всему свету» покажет узбекскую свадьбу с ее обрядами и традициями, красочный восточный базар. Также зрители программы смогут увидеть сценическую постановку «Эпоха Тимуридов».

«Энергичный ведущий программы Виталий Кудрявцев с живым интересом рассказывает как о самом городе Самарканде, так и о людях, которые здесь живут», - говорится в сообщении.

Добавляется, что интерес к Узбекистану среди российской общественности постоянно растет. Об этом свидетельствует увеличение числа туристов, посетивших Узбекистан в 2022 году.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм