В Сырдарьинской области муж сначала убил жену, а потом заколол себя, чтобы избежать правосудия

06.03.2023 14:16 0

Прокуратура города Янгиера расследует дело об умышленном убийстве женщины. Подозреваемый в совершении преступления супруг в попытке избежать наказания нанес сам себе несколько ударов ножом. Сообщается, что они стали в итоге причиной его смерти.

Трагедия произошла в минувший четверг, 2 марта, в махалле «Давлатобод» города Янгиера. Утром, около 8:20 житель этой махалли У.Р. поссорился со своей женой У.Д. во дворе медицинского колледжа, где она обучалась на 2 курсе. Причиной, как это часто бывает, стали «семейные разногласия».

Как оказалось, мужчина принес с собой из дома кухонный нож. Он набросился на жену и нанес ей удары холодным оружием в шею, грудь, бедро. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов насчитали семь ножевых ранений, приведших к смерти женщины.

После мужчина попытался избежать ответственности за совершенное преступление и дважды ударил себя тем же ножом в шею и грудь. Его доставили в отделение реанимации медицинского объединения города Янгиера. Но раны оказались столь тяжелыми, что старания медиков не помогли. Нападавший скончался в больнице. 

Как сообщил нашему изданию пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов, по этому происшествию в отношении покойного У.Р. прокуратура города Янгиера в тот же день возбудила уголовное дело по части 1 статьи 97 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса страны. В настоящее время ведется доследственная проверка. 

Отмечается, что у супружеской пары осталось трое детей.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм