В отношении блогера Эмины Карамановой возбуждено уголовное дело за хищение денежных средств

04.03.2023 19:27 1

По сообщению пресс-службы ГУВД Ташкентской области, в отношении гражданки Л.М., известной в соцсетях как блогер «Эмина Караманова», возбуждено уголовное дело за хищение крупных денежных средств.

Сообщается, что ООО “Tex credo”, расположенное на территории Янгиюльского района, принадлежит гражданке Мирзаахмедовой Л. Установлено, что на основании договора данной организации из местного бюджета были выделены денежные средства в размере 329 млн 300 тыс сумов на ремонт мемориального комплекса.

В ходе аудиторской проверки, проведенной в связи с исполнением этого договора, руководитель ООО Tex credo 47-летняя Л.М. (Эмина Караманова) вместе с другими лицами приписала и присвоила крупную сумму бюджетных средств в размере 227 млн135 тыс сумов за невыполненные работы. 

В другом случае ООО “Tex credo” на строительство дополнительного хозяйственного здания школы №7 было выделено 157 млн ​​сумов бюджетных средств. При этом должностными лицами этой организации были расхищены средства на 13,4 млн сумов(якобы за увеличение объемов работ, которые фактически не были завершены).

По данным фактам в отношении руководителя ООО “Tex credo”, гражданки Л.М., правоохранители возбудили уголовное дело по статьям 167 «Хищение путем присвоения или растраты» и 228 «Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование» Уголовного кодекса Узбекистана. В настоящее время ведется следствие.

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области отметили, что возбуждение уголовного дела в отношении Л. М. не связано с ее блогерской деятельностью.

Добавить комментарий

Комментарии
05.03.2023 23:42
Эмина добросовестная женщина

Похожие новости

Мы в телеграм