В Намангане при получении взятки задержан сотрудник «Узтрансгаз»

04.03.2023 16:00 0

В Намангане при получении взятки в размере 700 долларов задержан сотрудник АО «Узтрансгаз». Злоумышленник требовал денежные средства за разрешение на возведение теплицы, сообщает пресс-служба УВД Наманганской области. 

В областное УВД обратился житель Давлатабадского района и сообщил, что у него имеется земельный участок в МСГ «Юксалиш» общей площадью 50 соток. На 30 сотках данного участка у гражданина имеется теплица.

В начале февраля этого года, когда мужчина собрался на оставшихся 20 сотках земли начать строительство теплицы, к нему пришел человек, представившись контролером Наманганского отдела Ферганского магистрального управления АО «Узтрансгаз». Он заявил, что для возведения теплицы гражданину необходимо получить специальное разрешение, потому как под данной землей проходит газопровод высокого давления. Чтобы уладить данный вопрос, контролер попросил у мужчины 700 долларов.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками УВД совместно с сотрудниками Управления СГБ по Наманганской области, злоумышленник был задержан при получении взятки в размере 700 долларов.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные мероприятия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм