В Узбекистан впервые приехал популярный певец и блогер из Египта

20.02.2023 19:30 0

Египетский певец и блогер Мустафа Абу Раваш и его творческий партнер Раша Н.M. Радва впервые посетили Узбекистан, сообщает  в понедельник, 20 февраля Министерство культуры и туризма.

Как отметили в министерстве, этот визит направлен на рост потока туристов из арабских стран путем широкого продвижения культуры и туристического потенциала Узбекистана в государстве Египет.

Мустафа Абу Раваш имеет огромную аудиторию не только на родине, но и во всем мире. В частности, за его страницами в социальных сетях следят около 6 млн подписчиков.

«Это мой первый визит в Узбекистан. Моя цель - познакомиться с образом жизни вашего народа, открыть для себя что-то новое, - поделился Мустафа. - Должен подчеркнуть, что погода, традиции, а особенно национальные блюда Узбекистана, замечательны».

Партнеры выбрали для посещения города Ташкент, Самарканд, Бухару. Кроме того, египетский певец планирует снять ряд видеоклипов в Узбекистане. Египетские блогеры особо отметили, что Узбекистан обладает уникальным климатом, богатым культурным наследием, схожими традициями.

Также отмечается, что Министерство культуры и туризма в сотрудничестве с Посольством Узбекистана в Каире запланировали ряд проектов, в рамках которых граждане Египта смогут ближе познакомиться с культурным и туристическим потенциалом нашей страны, а также широко продвигать туристический потенциал Узбекистана у себя на родине.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм