СГБ пресекла незаконный оборот свыше 2,5 кг наркотиков

17.02.2023 11:11 1

Служба государственной безопасности провела оперативные мероприятия, направленные на борьбу с незаконным оборотом наркотиков и других сильнодействующих веществ. О нескольких фактах сообщает в пятницу, 17 февраля, УзА.

В первом случае сотрудники управления СГБ Ферганской области задержали 36-летнего жителя города Кувасая, в доме у которого при обыске обнаружили 1,454 кг гашиша. Тот хранил наркотики с целью дальнейшей реализации покупателям. Выяснилось, что опасный товар был завезен в Узбекистан таджикистанскими наркокурьерами.  

В другом случае два жителя еще одного города Ферганской области – Коканда – спрятали в тайнике ввезенные наркокурьерами из Таджикистана контрабандой на территорию Ахангаранского района Ташкентской области 863 грамма опия. Когда мужчины направлялись в родные края, их задержали правоохранители на посту ДПС «Чинор». Как оказалось, подельники прежде уже попадались на подобных преступлениях, были судимы и отбыли свой срок наказания. Однако не сделали выводов из прошлого, вновь вернувшись на кривую дорожку. 

А в Ташкенте удалось задержать как сбытчика, так и покупателя наркотических веществ. В ходе операции правоохранители установили, что прежде судимый 33-летний житель Денауского района Сурхандарьинской области пытался продать 274 грамма гашиша 31-летнему жителю Юнусабада за 35 млн сумов. Мужчин поймали в момент совершения сделки.

Еще один факт незаконной перевозки, только на сей раз психотропных препаратов, установлен на посту ДПС «Шарк» в Бектемирском районе столицы. Для досмотра был остановлен автомобиль марки Lacetti, двигавший по направлению «Коканд - Ташкент». Один из пассажиров авто вез с собой 600 таблеток «Трамадола», 168 капсул «Регапена» и 79 флаконов «Тропикамида». Все эти препараты принадлежали 32-летнему жителю Коканда. По приводимым данным, они были завезены из Кыргызстана незаконным путем. 

По каждому из фактов в отношении задержанных возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

 

Добавить комментарий

Комментарии
30.03.2023 19:00
Чертовы контрабандисты! Таких надо заставить пожизненно пахать на страну и народ, чтобы ни копейки себе не могли забрать. Привыкли к быстрым деньгам, а чьи-то родные и близкие страдают.

Похожие новости

Мы в телеграм