Между Узбекистаном и Китаем будет разработан совместный туристический маршрут

15.02.2023 19:00 0

Между Узбекистаном и Китаем обсуждены вопросы увеличения туристического потока из Китая в исторические города Узбекистана, а также разработки специального совместного туристического маршрута. 

Кроме того, подняты такие темы, как продвижение туристического потенциала регионов страны в Китае, осуществление регулярных и чартерных рейсов между туристическими городами двух государств в кратчайшие сроки, а также изучение опыта Китая по развитию внутреннего туризма.

Обсуждение данных вопросов происходило на встрече между первым заместителем министра культуры и туризма Узбекистана Улугбеком Азамовым и директором «New Silk Road Product Center» при организации «Shaanxi Tourism Group» Хань Чжунфэном, а также представителями авиакомпании «Zhejang Loong Airlines».

Отмечается, что китайская сторона положительно оценила деятельность узбекско-китайской Ассоциации развития туризма, которая играет важную роль в развитии двустороннего сотрудничества в сфере туризма.

Кроме того, стороны подтвердили необходимость открытия представительств в Узбекистане и Китае с целью усиления продвижения туристического потенциала двух государств.

По итогам встречи Узбекистана и Китая была достигнута договоренность об ускорении решения вопроса об открытии туристических агентств, а также о проведении инфотуров для специалистов компании «Shaanxi Tourism Group» в исторических городах с туристической инфраструктурой (Ташкент, Самарканд, Бухара, Хива).

Также добавляется, что «Shaanxi Tourism Group Co., Ltd» – государственная инвестиционная и операционная организация, основанная в 1998 году. Деятельность компании направлена на развитие индустрии туризма, в частности, туристических услуг, туристско-культурных центров, технологической поддержки и инвестиций в туризм.

Сообщается, что в 2022 году организация приняла около 210 млн туристов. Компания имеет более 100 холдингов и акционерных компаний, а также более 10 000 сотрудников и общие активы в размере 5,8 млрд долларов.

Напомним, что 10 февраля этого года авиакомпания «Zhejang Loong Airlines Co. Ltd» совершила первый прямой рейс по маршруту Сиань – Ташкент – Сиань.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм