Студенты-иногородники могут остаться в общежитии на территории комплекса Tashkent Index

27.01.2023 19:00 0

Студенты из регионов, размещенные в одном из зданий торгово-производственного комплекса Tashkent Index, смогут остаться в нем. О принудительном выселении речи не идет, заявили накануне в пресс-службе Министерства высшего образования, науки и инноваций в ответ на публикации пользователей соцсетей.  

Отмечено, что в социальных сетях неверно интерпретируется тот факт, что некоторые вузы решили перевести своих студентов из Tashkent Index в другие общежития.

Как известно, в сентябре прошлого года на территории торгово-производственного комплекса Tashkent Index в Янгихаётском районе открылось временное общежитие для студентов столичных вузов. Эта мера была принята в качестве альтернативы, чтобы обеспечить большое количество учащейся молодежи из регионов, имевшей проблемы с жильем в Ташкенте. 

«За истекший период, с учетом создания большинством высших учебных заведений дополнительных мест в студенческих общежитиях, изъявившие желание переехать студенты переводились на свободные места в общежитиях. В эти дни, учитывая, что в комплексе недостаточно условий для проживания в холодную погоду, работа по переселению студентов ускорилась за счет создания дополнительных мест в студенческих общежитиях вузов, а также строительства новых общежитий при некоторых из них», - уточнили в министерстве. 

Согласно данным ведомства, Ташкентский государственный экономический университет организовал дополнительно 139 мест, Ташкентский государственный педагогический университет - 300 мест. Другие вузы также подготовили допместа, исходя из внутренних возможностей. Кроме того, при Ташкентском государственном стоматологическом институте построено и сдано в эксплуатацию новое общежитие на 400 мест.

Также отмечается, что студенты могут по своему желанию переехать в другие общежития или остаться в Tashkent Index.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм