В Ташкенте наблюдается низкая температура в системах отопления и горячего водоснабжения из-за понижения давления газа

16.01.2023 09:30 0

По сообщению пресс-службы ИП ООО «Veolia Energy Tashkent», низкая температура отопления и горячего водоснабжения является результатом дефицита и понижения давления газа из-за аномальных холодов. 

На фоне принятого городскими властями решения о снижении давления горячей воды специалисты ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» работают в круглосуточном режиме и оказывают содействие управляющим компаниям в регулировании внутридомовых систем отопления. Это делается для обеспечения теплоснабжением жителей и социально значимой инфраструктуры города на оптимальном уровне.

Отмечается, что главной задачей управляющих компаний является предотвращение несанкционированных сливов теплоносителя в подвалах жилых помещений. Одномоментные сливы приводят к снижению давления и температуры теплоносителя в теплосети, что, в свою очередь, может вызвать замерзание трубопровода в конечных точках и спровоцировать аварийные ситуации.

Помимо этого, руководство и техническая группа ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» находится в постоянном контакте с теплоснабжающими предприятиями города, чтобы координировать поддержание температуры отопления и горячего водоснабжения.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм