О коррупционных случаях в сфере здравоохранения можно лично рассказать министру

12.01.2023 18:05 0

Обращения по поводу коррупционных случаев в медицинской сфере теперь будут приниматься на личный телефон министра здравоохранения Амрилло Иноятова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что подобные случаи в сфере здравоохранения должны быть основаны на точных фактах и доказательствах.

По данным Министерства здравоохранения, граждане нашей страны могут также отправлять свои обращения, позвонив в круглосуточно работающий при министерстве «Сall-центр» с коротким номером «1003».

Кроме того, узбекистанцы по поводу случаев коррупции могут обратиться в:

- «Сall-центры» с коротким номером «1103», регулярно действующие при Министерстве здравоохранения Республики Каракалпакстан, областных и Ташкентском городском управлениях здравоохранения.

- недавно запущенный официальный Telegram-бот министерства;

- линии «прямой связи», установленные в местах скопления граждан во всех районных медицинских учреждениях и позволяющие связаться с руководителем медицинского учреждения;

- приложение «Jivo», предназначенное для оперативного ответа на вопросы населения на официальном сайте министерства.

В сообщении особо подчеркивается, что Министерство здравоохранения нетерпимо относится к любым коррупционным ситуациям, и ни одно обращение граждан не останется без внимания.

Напомним, что в недавнем заседании под руководством министра здравоохранения Амрилло Иноятова были обсуждены сферы медицины, где процветает коррупция.

«Особенно всем известно, что есть такие пороки, как трудоустройство, «отпускные деньги» в роддомах, «тарифы» на «кесарево сечение». К сожалению, вся система запятнана некоторыми недобросовестными людьми, которые занимаются такими вещами», — отметил министр.

Иноятов также заявил, что в новом 2023 году он полон решимости превратить Минздрав в некоррупционное министерство. Обещано, что для этого будут созданы горячие линии, в том числе по личному телефону министра.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм