Анджелина Джоли открыла аккаунт в Instagram для помощи афганскому народу

22.08.2021 21:00 0

Голливудская актриса завела аккаунт в Instagram с целью публикации историй афганцев. Джоли хочет, чтобы с ее помощью были услышаны голоса тех, кто по всему миру борется за права человека. Ранее актриса скептически относилась к ведению соцсетей.

Первые посты уже опубликованы. Актриса разместила письмо девочки из Афганистана, в котором рассказывается об изменениях в стране после прихода талибов и о страхе за афганских женщин. Девочка поделилась своей неуверенностью  в том, что талибы изменились и позволят местным жителям жить, как прежде.

Анджелина Джоли заявила, что прямо сейчас народ Афганистана теряет возможность общаться в социальных сетях и свободно выражать свои мысли. Также она рассказала в посте о том, что встречалась с беженцами на границе с Афганистаном 20 лет назад, за две недели до сентябрьских террористических актов в США. Ее крайне расстраивает, что афганцы вынуждены покидать свои дома и убегать из-за страха и неуверенности, которые охватили страну. Актриса заявила, что будет помогать афганскому народу и не отвернется от людей.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм