В Афганистане взрыв бензовоза привел к гибели более 30 человек

19.12.2022 16:39 0

В результате взрыва бензовоза в тоннеле Саланг, соединяющем северные провинции Афганистана с Кабулом, погиб 31 человек, передает сегодня агентство «Анадолу». 

По данным СМИ, взрыв прогремел утром в воскресенье. В числе погибших есть женщины и дети, многие оказались заблокированы в тоннеле, число жертв может возрасти. По словам очевидцев, в нем оставалось сотни человек, когда проезд в тоннель был перекрыт.

Представитель Министерства общественных работ при временном правительстве движения «Талибан» Мевлеви Хамидулла Мисбах сообщил, что в результате взрыва сгорело множество автомобилей, само возгорание удалось локализовать.

В Минздраве Афганистана в свою очередь заявили о госпитализации 37 пострадавших. Под завалами все еще остаются люди. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Уточняется, что взрыв прогремел после того, как машина, перевозящая горючее топливо, перевернулась. С бензовоза, перевозившего топливо из Баглана в Кабул, огонь перешел на 2 фуры, груженных углем, пострадало 12 транспортных средств.

Как отмечают в агентстве, этот тоннель расположен в районе перевала Саланг, который связывает столицу Афганистана с северными провинциями. Через перевал идет автомобильная дорога, являющаяся важнейшей жизненной артерией в экономике Афганистана.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм