Борт авиакомпании Azal приземлился в аэропорту Ферганы

16.12.2022 14:44 0

15 декабря в 04:15 самолет азербайджанской авиакомпании Azal приземлился в Фергане. Борт Аirbus A320, открывший новое направление полетов Баку – Фергана -  Баку, по традиции торжественно встретили водной аркой, а экипаж и пассажиров - под звуки карная и сурная, сообщает компания Uzbekistan Airports.

«Фергана стала третьим городом в Узбекистане, куда начал летать азербайджанский авиаперевозчик. Рейсы из Баку в Ташкент совершаются на регулярной основе дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям. Из Баку в Самарканд – по вторникам и четвергам», - сообщили в компании. 

Планируется, что регулярные рейсы по новому направлению из Баку в Фергану будут осуществляться раз в неделю по четвергам. 

Напомним, в октябре зарубежный авиаперевозчик Azal заявил о расширении географии полетов между Азербайджаном и Узбекистаном на фоне активизации политических и экономических связей. Тогда стало известно о запуске нового направления из Баку в Самарканд, а также об увеличении частоты рейсов, выполняемых по маршруту Баку – Ташкент – Баку, до 5 раз в неделю.

Отмечается, что авиакомпания «Азербайджанские Авиалинии» (Azal), созданная в 1992 году, является крупным авиаперевозчиком и одним из лидеров авиационного сообщества стран СНГ с современным парком воздушных судов Boeing  и Airbus.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм