Посольство Узбекистана в России призвало наших граждан не поддаваться на провокации и избегать конфликтов

21.08.2021 14:09 0

Информационное сообщение по поводу инцидента со стрельбой с участием трудовых мигрантов в Москве опубликовало посольство нашей страны в Российской Федерации. 

В частности отмечается, что в последнее время участились случаи участия или вовлечения иностранных граждан, находящихся в России, в массовые выяснения отношений с применением физической силы, а информация об этих инцидентах стремительно расходится в соцсетях и СМИ.

«Так, 18 августа 2021 года в социальных сетях распространились видеоматериалы, демонстрирующие очередной конфликт со стрельбой с участием трудовых мигрантов в Москве в районе Строгино по улице Твардовского. Следует отметить, что в результате взаимодействия с представителями МВД России выяснилось, что граждане Узбекистана не принимали участие в произошедшем инциденте», - говорится в сообщении посольства. 

Ведомство обращает внимание наших соотечественников, находящихся на территории России, на необходимость соблюдения правил страны пребывания и недопустимости их нарушения. Оно также просит узбекистанцев не поддаваться на провокации. 

«Согласно предупреждениям МВД России, за призывы к насильственным действиям и участие в несанкционированных публичных акциях, митингах или драках, иностранные граждане будут привлечены к уголовной и административной ответственности, с последующей депортацией и закрытием въезда»,- напоминает посольство.

Ранее МВД России подтвердило депортацию 46  мигрантов, участвовавших в беспорядках у метро «Кузьминки» в Москве. Напомним, в результате инцидента, произошедшего поздним вечером 12 июля, было задержано свыше ста человек.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм