Злоумышленники получили по 5 лет лишения свободы за кражи на железной дороге

06.12.2022 18:39 0

В Узбекистане вынесли приговор трем лицам, неоднократно совершавшим кражу электропроводов на железной дороге. 

Как сообщает Telegram-канал Хavfsizlik, благодаря работе оперативников правоохранительных органов удалось обнаружить причастных к преступлениям лиц, которые создавали препятствия безопасности движения поездов по Ангренскому железнодорожному направлению.

Как оказалось, преступная группа состояла из нескольких человек – 27-летнего К.Ж. из города Алмалыка, прежде уже судимого за кражу, 23-летнего С.С. из города Ургенча и 26-летнего М.Ф. из Туракурганского района Наманганской области. В мае этого года молодые люди перерезали в общей сложности 140 метров высоковольтных проводов, служащих для передачи электроэнергии на электроподвижной состав, на участке между железнодорожными станциями «Акча - Облик» в Ташкентской области. Подельники складывали «добычу» в автомобиль «Дамас», когда их и задержали правоохранители.

Далее выяснилось, что задержанные прежде уже проворачивали подобные дельца. Так, они выкрали 87,5 метра электропроводов между ж/д станциями «Кучлик - Тойтепа», а также 100 метров на участке «Ахангаран - Акча», которые затем продали. 

Мирабадский районный суд по уголовным делам признал ответчиков виновными по пункту «а» части 3 статьи 169 «Кража» Уголовного кодекса страны. Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и месяц.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм