В России задержали узбекистанца, находящегося в розыске по обвинению в краже

03.10.2023 13:00 0

В поселке Тельмана Тосненского района задержан 25-летний гражданин Узбекистана, находящийся в международном розыске по обвинению в особо крупной краже. Задержание произошло в Ленинградской области России, передает ivbg.ru.

По данным издания, мужчина работал менеджером в одном из офисов «Агробанка» и был пойман на списывании денег с карт клиентов. Таким способом ему удалось украсть свыше 70 млн сумов.

Напомним, что в мае этого года в Саратовской области России пойман 47-летний узбекистанец, находившийся в розыске за совершение должностных преступлений. Его планировалось экстрадировать на Родину. 

Сообщалось, что с 2019 по 2020 годы задержанный занимал должность руководителя филиала государственного банка в Карши. В период своей работы он подделал документы о предоставлении кредитов на чужие имена, присвоил и растратил значительные суммы денег, причинив ущерб на 53 млн сумов.

Кроме того, 47-летний гражданин завладел деньгами граждан в размере 33 млн сумов. Согласно Уголовному кодексу Узбекистана, его действия квалифицированы как мошенничество и хищение.  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм