В Кыргызстане в бетонном канале нашли тело пропавшей жительницы Ферганы

25.11.2022 12:38 0

Управление внутренних дел Ферганской области сообщило о найденном теле жительницы Ферганского района. По данным правоохранительного органа, женщина пропала 22 ноября. Спустя два дня труп обнаружили в бетонном канале на территории соседнего государства. 

Заявление о пропаже супруги И.Х. в местные органы внутренних дел 22 ноября оставил муж погибшей Ш.Х. В нем говорилось, что женщина покинула дом в махалле «Хосилот», где они вместе проживали, в 3 часа ночи того же дня и ушла в неизвестном направлении. О причинах такого поступка, по словам мужчины, она не сообщила. Женщина так и не вернулась домой. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий труп гражданки И.Х. был найден 24 ноября в бетонном канале, протекающем через село Халмиён в Баткенской области Кыргызстана. Этот регион граничит на северо-востоке с Узбекистаном.

Согласно предварительному заключению судмедэкспертов, у женщины установлены механическая асфиксия, вызванная заполнением дыхательных путей водой, рваная рана в верней части лба, поражения и кровоизлияния в мягкие ткани. 

По факту произошедшего ведутся доследственные проверки, сообщили в пресс-службе УВД Ферганской области.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм