К прямому диалогу с главой Узбекистана поступили свыше 15 тысяч вопросов, предложений и инициатив от предпринимателей

20.08.2021 12:31 0

К прямому диалогу с Президентом поступили свыше 15 тысяч вопросов, предложений и инициатив от деловых людей. Большую часть запросов смогли решить на местах. 

Отмечается, что 90 процентов проблем предпринимателей смогли решить в короткие сроки, в частности, речь идет об Андижане, Намангане и Сурхандарье, где налажена системная работа в этом направлении. 

Уделено внимание тому факту, что народ Узбекистана дает свою оценку деятельности руководителей, которые не живут проблемами предпринимателей, не проникаются их переживаниями и не оказывают им поддержки. «Таким руководителям нет места в наших рядах, и так будет впредь»,- подчеркнул Президент Шавкат Мирзиёев.

Отмечалось, что к руководителям, которые не смогут проявлять инициативу, выдвигать новые идеи и стремиться к переменам, будут применены очень жесткие требования и меры. 

Напомним, 90 процентов ежегодно создаваемых в Узбекистане рабочих мест приходится на частный сектор. В настоящее время в нем трудятся более 5 млн узбекистанцев, в том числе молодежь. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм