Международная организация по миграции передала Узбекистану технику для таможенных постов

08.11.2022 20:00 0

В Государственном таможенном комитете Республики Узбекистан состоялась церемония передачи технического оборудования со стороны Международной организации по миграции IOM в рамках реализации проекта по оказанию гуманитарной помощи в ответ на ситуацию в Афганистане и соседних с ним странах. Об этом сообщает во вторник, 8 ноября, пресс-служба ГТК.

Уточняется, что организация предоставила органам государственной таможенной службы Узбекистана 200 комплектов портативных раций и столько же гарнитур. Их позднее передадут на таможенные посты.  

«Эти технические средства в свою очередь послужат дальнейшему укреплению технического потенциала таможенных постов, а также повышению эффективности таможенного контроля», - отмечается в сообщении ведомства.

Напомним, ранее сообщалось о введении с 5 по 12 ноября временных ограничительных мер на передвижение граждан и транспортных средств, которые коснулись таможенного поста «Джартепа» на границе с Таджикистаном. 

А с 1 ноября более чем на 1,5 года закрыт пункт пропуска автодороги «Зангиота - Капланбек» на границе Узбекистана и Казахстана в связи с техническим переоснащением и модернизацией КПП «Капланбек».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм