В Ташкенте в понедельник произошли две аварии. Одна из них – со смертельным исходом

08.11.2022 13:38 0

О двух дорожно-транспортных происшествиях, одно из которых со смертельным исходом, сообщают местные власти. Обе аварии произошли в столице в понедельник вечером.

Место первой аварии – улица Мукими в Яккасарайском районе. Здесь примерно в 19:30 столкнулись два легковых автомобиля марок Lacetti и Nexia-2. По данным пресс-службы Главного управления внутренних дел Ташкента, 24-летний пассажир последнего Ш.Э. скончался на месте от полученных травм. Оба водителя, одному из которых только 18 лет, а другому – 23 года, а также трое пассажиров Nexia-2 с различными травмами доставлены в больницу. 

Госпитализация понадобилась и участникам другого ДТП, произошедшего ночью 7 ноября. Около 22:00 на перекрестке улиц Алишера Навои и Зарафшон в Юнусабадском районе столкнулись два легковых автомобиля марок Lexus и Captiva. В результате во втором авто возник пожар. Два водителя и их пассажиры с травмами были направлены в медучреждение, сообщили в Службе безопасности дорожного движения. 

В связи с ДТП в Яккасарайском районе следственный отдел ГУВД столицы возбудил уголовное дело по части 2 статьи 266 «Нарушение правил по обеспечению безопасной работы транспорта» Уголовного кодекса, расследование продолжается. По второму инциденту в Юнусабадском районе правоохранители также ведут следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм