МЧС: В Навоийской области селевые потоки деформировали мост и затопили дворы

07.11.2022 10:03 0

Инцидент произошел в Нуратинском районе Навойиской области в минувшее воскресенье, 6 ноября. Подробности сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям. 

Из-за проливных дождей, длившихся более часа примерно с 14:25 до 15:30, в районе схода граждан «Окмачит» образовался мощный селевой поток. На пути у стихии оказался мост, ведший к местному кладбищу «Нуротабир». В результате часть сооружения оказалось повреждена, хотя самому кладбищу урон не был нанесен, отмечается в информации министерства.

Также из-за сильных осадков затопило приусадебные участки трех жилых домов на массиве «Парпиузок» в сходе граждан махалли «Нурфахр». Отмечено, что жертв нет.

Прибывшие на места происшествия руководство и личный состав регионального УЧС, а также силы и средства органов Государственной системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях приняли меры по ликвидации последствий инцидента.

Очевидцы разгула стихии запечатлели произошедшее на свои мобильные камеры и опубликовали видео в социальных сетях. На них видно, как мощные потоки, больше похожие на стремительные воды какой-нибудь реки, несутся, смывая все на своем пути.  

Напомним, ранее синоптики предупредили о селях и паводках в период с 6 по 8 ноября. По информации Узгидромета, они могут затронуть предгорные и горные районы как минимум 7 регионов. 

В метеорологической службе попросили граждан, проживающих в предгорных и горных районах, отдыхающих и водителей, выезжающих в такую местность, соблюдать правила безопасности.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм