В Ташкенте пройдет Вторая Всемирная конференция по воспитанию и образованию детей младшего возраста

23.10.2022 16:00 0

Конференция, которая обычно проводится один раз в 10 лет, позволит продемонстрировать успехи и достижения Узбекистана в этой сфере, показать свою модель развития дошкольного образования, поделиться и обменяться передовыми идеями и опытом. Участие в мероприятии примут 1 500 человек из 200 стран мира.

В частности, в Ташкенте соберутся главы международных организаций и финансовых институтов, министры в области образования различных стран-членов ЮНЕСКО, а также ведущие международные деятели в области науки и образования, включая нобелевских лауреатов, в качестве почетных гостей и спикеров.

Организаторами мероприятия, которое состоится 14-16 ноября выступят правительство Республики Узбекистан, ЮНЕСКО, а также другие международные организации (предварительное согласие по соорганизации получено от Всемирного банка и ЮНИСЕФ).

Второй страной для проведения такого масштабного международного мероприятия наша страна была выбрана не случайно. Так, по мнению ЮНЕСКО, Узбекистан стал «одним из глобальных чемпионов» в данной сфере благодаря успехам в области раннего развития, приверженности руководства республики образованию и воспитанию детей младшего возраста.

Уточним, первая Всемирная конференция ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста (ВК ВОДМ) прошла в Москве 27-29 сентября 2010 года, на которой в течение трех дней ее участники обсуждали актуальные проблемы защиты прав и интересов детей во всем мире.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм