«Реагирование, восстановление, перезапуск». Такова тема заседания Группы ИБР в Узбекистане в 2021 году

19.08.2021 10:00 0

С 31 августа по 4 сентября текущего года в Международном конгресс-центре в Ташкенте Группа Исламского банка развития (ИБР) будет проводить Ежегодное заседание Совета Управляющих – мероприятие, посвященное обсуждению вопросов развития и задач институционального характера, касающихся стран-членов, сообщает МИВТ.

В Ежегодном заседании примут участие 57 Управляющих от стран-членов ИБР – члены правительств и министры, ответственные за сферы финансов, экономики, планирования и международного сотрудничества, руководители центральных банков и другие официальные лица стран-членов, а также высокопоставленные представители многосторонних банков развития (МБР), международных организаций развития, делового сектора, гражданского общества, научных кругов, средств массовой информации и других заинтересованных сторон. Всего ожидается присутствие более 2 000 участников.

Встречи, которые будут проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, представляют собой идеальную платформу для обсуждения проблем и изучения возможностей для развития стран-членов Группы ИБР. Ряд вопросов будет рассматриваться в ходе тематических семинаров и мероприятий, проводимых в рамках Ежегодного заседания. Будут раскрыты такие темы, как повышение устойчивости в условиях COVID-19, восстановление устойчивых глобальных цепочек добавленной стоимости как путь к возрождению мировой экономики, всестороннее развитие молодежи, создание рабочих мест и ряд других интересных тем. Также Фондом транформации при ИБР будет организована презентация «инноваций завтрашнего дня» в различных сферах.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм