На Крымском мосту подорвали грузовой автомобиль

08.10.2022 18:00 0

В субботу, 8 октября, на Крымском мосту после подрыва грузового автомобиля частично обрушились два автомобильных пролета. Движение на мосту приостановлено, судоходство в проливе продолжается.

 «Сегодня в шесть часов семь минут на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова», - передает РИА Новости со ссылкой на заявление Национального антитеррористического комитета Российской Федерации. По данным комитета, частично обрушены два автомобильных пролета, при этом арка над сухопутной частью моста осталась целой.

Пожар на составе с дизельным топливом потушен, открытого горения спасатели не наблюдают. Движение на мосту приостановлено, судоходство в проливе продолжается. Также сообщается об остановке продажи билетов в Крым и из него, временно отменены автобусные рейсы.

Позднее Следственный комитет сообщил, что, по предварительным данным, в результате взрыва на Крымском мосту погибли три человека. 

«Это предположительно пассажиры легкового автомобиля, находившегося рядом с подорвавшимся грузовиком. В настоящее время из воды уже подняты тела двух погибших - мужчины и женщины, их личности устанавливаются», - говорится в сообщении.

Президент РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию для выяснения причин пришествия и ликвидации его последствий. На место аварии выехали руководители МЧС и Минтранса РФ.

По данным СМИ, протяженность Крымского моста составляет 19 километров. Автомобильная часть была введена в строй в мае 2018 года, в декабре 2019-го по железнодорожной части пошли первые поезда.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм