Первое осеннее похолодание после жаркого лета – прогноз от Узгидромета

10.09.2022 10:22 0

Сегодня на территорию Узбекистана начнется вторжение слабовлажного и прохладного воздуха с районов Поволжья, которое продлится, по прогнозам Узгидромета, все выходные и затронет начало следующей недели. 

«В субботу и воскресенье вторжение постепенно распространится на всю территорию республики и проявит себя осенней прохладой в выходные дни. Температура воздуха по большей части территории республики будет понижаться и к воскресенью днем опустится до 23-28°. Ночная температура достигнет своего минимума к понедельнику, когда столбик термометра опустится до 10-13°», - сообщают синоптики.

10-12 сентября по территории республики местами ожидается усиление ветра до 15-18 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком. В воскресенье, 11 сентября, по Сурхандарьинской и областям в Ферганской долине порывы ветра местами могут достигать 20-23 м/с. В этот же день в отдельных районах Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областей возможен небольшой дождь.

11-12 сентября по Ферганской долине - местами дождь. В горных районах республики - дождь, в высокогорьях (выше 2500 м) возможен переход дождя в снег.

Сегодня по Узбекистану небольшая, местами переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 7-12 м/c, местами возможно усиление до 15-18 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком. Температура 30-35°, по северу 23-28°.

В Ташкенте небольшая, временами переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 5-10 м/с. Температура 32-34°.

По предгорным и горным районам республики небольшая облачность, в отдельных районах местами во второй половине дня возможен дождь, гроза. Ветер восточный 7-12 м/с. Температура 20-25°.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм