Служба госбезопасности пресекла оборот 95 кг наркотиков в Узбекистане

05.09.2022 12:22 0

В рамках оперативных мероприятий, проведенных при сотрудничестве с управлением Службы государственной безопасности по Сурхандарьинской области, пресечены попытки незаконного оборота наркотических средств. Общий объем «улова» составил 95 кг.

Один из случаев произошел в Чиланзарском районе Ташкента. При осмотре автомобиля марки Matiz у двух пассажиров, оказавшихся иностранцами, обнаружены 23 кг 52 г опия и 30 кг 122 г гашиша. По имеющим данным, эти наркотики контрабандой переправлялись в Узбекистан афганскими наркокурьерами.

В другом случае в городе Термезе (Сурхандарьинская область) правоохранители остановили для досмотра автомобиль марки Lacetti. За рулем машины находился 56-летний житель Денауского района, ранее отбывавший тюремный срок за совершение тяжкого преступления за границей. У водителя нашли 39 кг 520 г гашиша, которые также были переданы афганскими наркоторговцами. 

А 55-летний житель города Денау хранил 2 кг 396 г опия у себя дома для их дальнейшей продажи. Оказалось, что гражданин прежде уже был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ.

Всего в результате проведенных оперативных мероприятий изъяты 25 кг 448 г опия и 69 кг 642 г гашиша. Все запрещенные вещества изъяты в установленном порядке. По каждому факту возбуждены уголовные дела, ведутся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм