В Узбекистане запустят производство автомобилей BYD

20.08.2022 12:00 0

UzAuto запускает производство автомобилей BYD Узбекистане, что предусмотрено подписанным накануне соглашением с зарубежным партнером. Об этом сообщает пресс-служба АО «Узавтосаноат». 

Отмечается, что в рамках 6-го заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Узбекистаном и Китайской Народной Республикой достигнуто соглашение о подписании более 100 важных документов на сумму 1 млрд долларов, в том числе и в области автомобилестроения.

«Это исторически важное для нашей страны событие стало возможным во многом благодаря стремительно растущему по принципу Leap Frog (резкий рост минуя промежуточные этапы) темпу развития производственных достижений узбекского автомобилестроения. С 2018 года компании удалось увеличить объемы производства в 3 раза и внедрить новейшие технологии и производство современнейших моделей автомобилей по полному циклу», - говорится в сообщении компании.

Результатом реализации проекта станет организация в Узбекистане производства полного цикла (CKD: штамповка, сварка, покраска, сборка) автомобилей BYD. Кроме того, условия соглашения включают в себя программу локализации выпускаемой продукции. На последующих этапах будет организовано производство двигателей, электродвигателей, а также аккумуляторных батарей для автомобилей.

Для поэтапной реализации проекта запуска производства уже с четвертого квартала нынешнего года будет запущена программа изучения рынка в рамках «Пробных продаж» автомобилей BYD в Узбекистане. Для этого BYD Auto адаптирует свои автомобили под местный рынок, включая язык информационно-развлекательной системы (русский, узбекский).

Для справки. BYD Auto Industry Co., Ltd. («Build Your Dreams») – дочерняя компания транснациональной компании BYD Co Ltd, которая занимается разработкой и производством транспортных средств на новых источниках энергии (NEV). Она имеет более 30 заводов по производству автомобилей и комплектующих, R&D центры и занимает 1-е место по продажам NEV в мире.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм