В UzAuto прокомментировали снимки с автомобилями Spark в Ангрене

24.08.2022 11:44 0

В социальных сетях распространились фотографии автомобилей Chevrolet Spark, снятых в Погрузочно-отгрузочном терминале в городе Ангрене. В АО «Узавтосаноат» прокомментировали наличие такого количества машин этой марки.

«В связи с неоднозначным смыслом, который был заложен в пост, компания официально заявляет, что 20 августа «UzAuto Motors» объявила о вынужденном прекращении производства автомобилей Chevrolet Spark в 2022 году. Это обусловлено глобальным решением General Motors (США) прекратить производство данных автомобилей и комплектующих на них с августа текущего года», - заявили в компании.

Однако из-за повышенного спроса на эту модель «UzAuto Motors» помимо партий, производящихся из остатков комплектующих, приняла решение перенаправить экспортные автомобили Chevrolet Spark на внутренний рынок.

Контрактация этой модели стартовала 20 августа, в первый день был законтрактован весь объем доступной продукции: всего 12,6 тысячи автомобилей, в том числе 8,2 тысячи Spark и 4,4 тысячи Nexia.

«На данный момент ведется распределение автомобилей во все дилерские центры. Автомобили, изображенные на фото, уже законтрактованы клиентами и были доставлены в Погрузочно-отгрузочный терминал города Ангрен для дальнейшей доставки покупателям», - сообщили в акционерном обществе.

В скором времени подобное распределение коснется и автомобилей Chevrolet Nexia, которые также будут отгружены для дальнейшего распределения в Ангрен.

Отмечено, что Погрузочно-отгрузочный терминал в городе Ангрене является структурным подразделением «UzAuto Motors», предназначенным для транзитного хранения автомобилей до распределения их по дилерским центрам к западу от перевала Камчик.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм