Ташкентская медицинская академия открыла зарубежное представительство в Индии

19.08.2022 13:00 0

Это первое представительство столичного медицинского вуза, которое было открыто за рубежом. Оно будет базироваться в Дели. 

По информации ТМА, в этом году в Академию обратились представители около 15 зарубежных компаний, желающих наладить сотрудничество с вузом. Большинство из них были из Индии, которые специализируются в сфере высшего медицинского образования.

Рабочая комиссия ТМА после тщательного процесса изучения отобрала для сотрудничества компанию «Axis Institute of International Education». Эта индийская компания взаимодействует почти с 20 ведущими медицинскими вузами мира, такими как Варшавский университет (Польша), Университет Манилы (Филиппины), японский институт KUDAN, Университет Грузии, медицинские институты Украины и другие.

Данное представительство будет представлять интересы Академии в Индии по организации высшего медицинского образования, организации разработки учебных планов и программ по подготовке медицинских специалистов, востребованных на рынке труда Индии, организацию повышения квалификации и прохождения стажировок руководящих и педагогических кадров ТМА в передовых медицинских учреждениях этой страны.

В рамках деятельности представительства планируется организовать практику студентов ТМА в ведущих медицинских центрах Индии. Особое внимание будет обращено также на максимальное содействие Академии в развитии ее педагогического потенциала путем приглашения ведущих преподавателей Индии.

В дальнейшем намечено открытие представительств Ташкентской медицинской академии в Южной Кореи, Турции и Польше.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм