Двое сотрудников транспортного управления Ташкентской области попались на взятке

16.08.2022 17:14 0

В Ташкентской области сотрудники управления транспорта пообещали за мзду решить проблемы управляющего одного из местных ООО. Но обещанного мужчина так и не получил.

В управление по Ташкентской области Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре обратился управляющий одного из местных обществ с ограниченной ответственностью «B.A.G.». Он сообщил, что во время проверки двое сотрудников транспортного управления Министерства транспорта, один из которых представился как «Отабек», потребовали у него 400 долларов. Взамен мужчины пообещали уладить все выявленные в ходе изучения недостатки. Однако, получив деньги, они не выполнили обещания. 

Позже сообщники решили вернуть деньги. Для этого они встретились с управляющим ООО в одном из столичных ресторанов. Здесь правоохранители задержали подельников с поличным, когда они возвращали 400 долларов.

По этому факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 210 «Получение взятки» Уголовного кодекса страны. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм