Члены группировки, обстрелявшие Узбекистан кустарными снарядами, задержаны

17.07.2022 13:06 0

О задержании членов группировки, обстрелявшей Узбекистан, кустарными снарядами, сообщил в социальной сети Twitter официальный представитель временного правительства «Талибан» Забихулла Муджахид. 

Отмечено, что 5 июля были захвачены члены преступной группировки, обстрелявшей город Термез Сурхандарьинской области с территории Афганистана. В результате спецоперации 3 члена преступной группировки убиты и 5 арестованы. 

«Вчера спецподразделения Исламского Эмирата обнаружили и уничтожили центр хариджитов в районе Канджаге города Кундуз. В ходе этой операции трое боевиков были убиты, пятеро захвачены живыми. Их автомобили и огнестрельное оружие были конфискованы. Недавно они открывали ракетный огонь по Узбекистану и Таджикистану», — написал на своей странице в Twitter представитель временного правительства Афганистана.

Отметим, что Министерство иностранных дел Узбекистана сообщило, что 5 июля 2022 года около 16.20 ч. на приграничной территории Узбекистана было отмечено падение пяти реактивных снарядов, предположительно перелетевших с территории Афганистана.

При падении снарядов взрывов не произошло, в результате чего человеческих жертв и разрушений нет. Был нанесен незначительный ущерб четырем частным домам в махалле «Мажнунтол» г.Термеза, пятый снаряд обнаружен на футбольном поле. Обнаруженные снаряды были обезврежены подразделением саперов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм