Adidas продает Reebok американскому конгломерату за 2,1 млрд евро

13.08.2021 13:41 0

Немецкий производитель спортивной одежды и аксессуаров Adidas AG заключил окончательное соглашение о продаже Reebok за 2,1 млрд евро  американской компании Authentic Brands Group. 

Как говорится в пресс-релизе Adidas, основная часть суммы будет получена ею при закрытии сделки, а остальные платежи привязаны к выполнению определенных условий, передает Интерфакс.

Завершение сделки намечено на первый квартал 2022 года. Adidas планирует направить основную часть средств от продажи Reebok на поощрение акционеров.

Adidas приобрела Reebok в 2006 году вместе с брендами Rockport, CCM Hockey и Greg Norman, которые затем продала, выручив в общей сложности порядка 400 млн евро.

В 2016 году Adidas запустила программу финансового оздоровления Reebok, которая позволила компании существенно улучшить рентабельность. В марте 2021-го Adidas представила стратегию на период до 2025 года и тогда же объявила, что рассматривает «стратегические альтернативы» для Reebok.

В пресс-релизе также отмечается, что продажа Reebok не повлияет ни на прогнозы Adidas на этот год, ни на цели компании на период до 2025-го.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм