Владимир Норов принял нового посла Черногории

29.06.2022 20:00 0

Как сообщает ИА «Дунё», после церемония вручения верительных грамот глава МИД Узбекистана поздравил посла Черногории Милрада Шчепановича с назначением на высокий и ответственный пост, пожелав ему плодотворной работы. В свою очередь Милрад Шчепанович отметил, что Черногория рассматривает Узбекистан в качестве ключевого государства в регионе, сотрудничество с которым имеет приоритетное значение для Подгорицы. 

Высокая оценка дана осуществляемой в нашей стране Стратегии развития Нового Узбекистана, способствующей не только преобразованию самой страны, но и изменению политической атмосферы во всей Центральной Азии. Отдельно отмечена значимость запущенной в республике реформы Основного закона, которая, по мнению дипломата, может служить образцовым примером действенной защиты прав и свобод граждан на конституционном уровне.

Также рассмотрены конкретные предложения по активизации торгово-экономических связей, в том числе увеличению объемов товарооборота, наращиванию сотрудничества между бизнес-субъектами и торгово-промышленными палатами, реализации совместных инвестиционных проектов в сферах цветной металлургии, машиностроения, фармацевтики, туризма. 

На встрече состоялся обмен мнениями по актуальным аспектам международной и региональной политики, в том числе по ситуации в Афганистане.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм