Соцесети: Наркоторговцы придумали новый способ вовлечения людей в свой нелегальный бизнес

28.06.2022 15:37 0

В социальных сетях потребители начали жаловаться на то, что им поступают на телефон различные сообщения непонятного содержания. Однако, когда кто-то пытается ответить на них ради интереса, тут же активизируются злоумышленники, предлагающие заняться нелегальным бизнесом.

«Выполняя своего рода роль приманки, он должен был в воспитательных целях испытать чувство очищающего страха», «Всегда настороженной, юной прекрасной девушке удалось убежать от него, но при этом она потеряла шаль» - такого рода сообщения пришли уже более 100 гражданам, о чем они подтверждают своими скринами. И это пользователи только одной из групп в соцсетях.

Если человек отвечает на сообщение, приходит ссылка, по которой он должен пройти и там ему предлагают заработать. При этом обещают от 600 долларов в неделю. В сообщениях, которые приходят от неизвестного аккаунта, прописано, что «работа» только для лиц старше 15 лет. Активисты соцсетей утверждают, что в дальнейшем через эти сообщения начинают предлагать работу по закладке и размещению в Ташкенте наркотиков. 

Скриншоты/ Telegram/ Потребитель.Уз

Официальных комментариев по данному поводу от правоохранительных органов пока не поступало. В группе «Потребитель.уз» тем временем призывают граждан быть более бдительными и подобного рода сообщения сразу блокировать. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм