В Ташкенте задержана группа налетчиков, ограбивших семью из Юнусабадского района

28.06.2022 11:34 0

Грабители вытащили из дома крупную сумму денег и скрылись на угнанной машине. О подробностях преступления, произошедшего в декабре прошлого года, сообщает пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.

Уточняется, что инцидент произошел 3 декабря 2021 года. Несколько граждан проникли в один из жилых домов в Юнусабадском районе, когда в нем находился 60-летний хозяин. Пожилому мужчине скотчем заклеили рот и связали руки. После чего вскрыли сейф, в котором были спрятаны 1 млн сумов и 15 тысяч долларов. Скрылись налетчики на автомобиле Gentra, на котором в гости к отцу приехали его дочери. Угрожая женщинам ножом, преступники угнали их машину.

Однако злоумышленники не долго радовались своему «успеху». Преступная группа была задержана сотрудниками столичного ГУВД по горячим следам. Выяснилось, что в налете участвовали восемь человек, самому младшему из которых было на тот момент чуть больше 20-ти. 

В отношении правонарушителей выдвинуто обвинение по статьям 164 «Разбой» и 267 «Угон транспортного средства» Уголовного кодекса, а также принята мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время материалы дела переданы для рассмотрения в Юнусабадский районный суд по уголовным делам в установленном порядке.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм