Ташкентская неделя Международной программы «МедИАЦия» пройдет 16-20 августа

12.08.2021 13:06 0

Новая неделя Международной программы «МедИАЦия» пройдет в Ташкенте с 16 по 22 августа 2021 года в онлайн- и офлайн-форматах. 

Организатором мероприятия выступает Информационно-аналитический центр МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве (ИАЦ МГУ) | Ia-centr.ru при поддержке Фонда президентских грантов.

Участниками программы могут стать студенты, магистранты и аспиранты факультетов журналистики, международных отношений, регионоведения и других специальностей, молодые специалисты и все, заинтересованные в тематике программы.

На повестке недели следующие темы: «30-летие Содружества независимых государств: перспективы инициативы»; «Страны Содружества: как мы относимся друг другу»; «Социально-демографическая политика в странах СНГ»; «На чем строится сотрудничество: политический, экономический, культурный и религиозный аспекты».

В рамках Международной программы намечены онлайн-лекции от представителей экспертного сообщества и три офлайн - мастер-класса ведущих журналистов Узбекистана и России. 

Претендент может выбрать формат участия – онлайн или офлайн. Второй доступен только для проживающих в столице Узбекистана участников. 

Также в ходе Ташкентской недели пройдет круглый стол «Открытый диалог России и Узбекистана: журналистика, медиа и форматы». Региональный диалог  предполагает обсуждение нынешней ситуации в заявленной сфере. Обмен опытом и совместная работа ведущих представителей СМИ поможет выработать новые подходы и практики, усовершенствовать навыки и инструменты для решения существующих проблем.

Ташкентская неделя – третий этап Международной программы «МедИАЦия». Четыре страны и четыре тематических недели: Душанбинская, Бишкекская, Ташкентская и неделя в Нур-Султане позволят участникам программы повысить свои профессиональные навыки и углубить знания о Центральной Азии, а также получить сертификаты и попасть на стажировку в сфере публицистической аналитики. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм