На злобу дня: автор граффити Inkuzart нарисовал новую картину «Диабет без очереди»

14.06.2022 11:58 0

Новая работа не случайно названа «Диабет без очереди». Автор граффити нарисовал мужчину с мешком сахара и рядом капельницу с надписью «Инсулин». 

Напомним, весной этого года Министерство сельского хозяйства Узбекистана заверило, что в 2022 году Узбекистан будет стабильно обеспечен сахаром. Однако, из-за внешних факторов цена на продукт резко выросла. 

Ситуацией сразу воспользовались спекулянты, создавая искусственный дефицит сахара. Как результат - народ скинулся скупать весь сахар. В частности, на днях на рынке Чорсу в Ташкенте один гражданин выкупил 158 кг сладкого продукта, предположительно, для дальнейшей перепродажи.

На многих базарах, где сахар чуть дешевле, образовались огромные очереди. Люди по несколько часов стоят в них, чтобы купить желанный продукт, тащат огромные мешки с базара. Если спросить, зачем им столько сахара, вряд ли можно получить логичный ответ. Только, если как нарисовал автор граффити, у них нет цели заработать себе сахарный диабет. 

Получается, мы сами подобным поведением создаем ажиотаж вокруг ситуации с сахаром, который только на руку различным спекулянтам и перекупщикам.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм