В Италии откроется выставка «Узбекистан: Авангард в пустыне»

27.03.2024 20:00 0

Выставка «Узбекистан: Авангард в пустыне» 16 и 17 апреля 2024 года откроет итальянской и международной публике важную, хотя и малоизвестную главу истории искусства первой половины XX века. 

По данным Фонда развития культуры и искусства Республики Узбекистан, экспозиция включает в себя два раздела, которые пройдут на двух площадках: «Форма и символ» в экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция и «Свет и цвет» во Дворце Питти, Флоренция. 

На выставках будут представлены более 172 живописных работ и рисунков, созданных в первой половине XX века, а также предметы национального декоративно-прикладного искусства из собраний Государственного музея искусств Каракалпакстана имени Игоря Савицкого и Государственного музея искусств Узбекистана.

Раздел выставки «Узбекистан: Авангард в Пустыне» «Свет и цвет» будет открыта во Флоренции в палаццо Питти с 16 апреля по 30 июня 2024 года «Форма и символ» будет открыта с 17 апреля по 29 сентября 2024 года в экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари в Венеции.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм