Студенты Филиала РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина в Ташкенте получили сертификаты рабочей профессии

11.06.2022 20:05 0

Официальное вручение состоялось в рамках прошедшего в Филиале открытого диалога студентов с представителями производственных предприятий. 

Исполнительный директор Филиала РГУ нефти и газа  (НИУ) имени И.М. Губкина в городе Ташкенте Абдулла Магрупов отметил важность получения студентами не только диплома вуза, но и рабочих профессий.

«В нашем филиале  программа подготовки специалистов в получении ими рабочей профессии впервые была внедрена в 2010 году. На первых порах она имела больше теоретический характер, и обучали мы только одной профессии. В настоящее время благодаря поддержке наших партнеров, программа получения рабочих профессий включает в себя не только теоретическую, но и полноценную практическую подготовку в сертифицированных учебных центрах. Значительно расширился и перечень профессий, получаемый нашими студентами», - подчеркнул Магрупов.

Также на мероприятии было отмечено, что сегодня у филиала налажены партнерские связи с ведущими в Узбекистане промышленными предприятиями нефтегазовой отрасли. Основная цель интеграции -  обеспечение взаимосвязи научного, образовательного и производственного процесса, привлечение специалистов производственников в совместные инновационные исследования, а также  эффективное привлечение молодежи к современным программам обучения рабочим профессиям.

На панельных сессиях представители производственных комплексов рассказали о том, чем занимаются их компании, как у студентов проходит производственная практика.

В целом, молодому поколению будущих специалистов представилась уникальная возможность оказаться в одном ряду с новаторами производственных практик, открыто обсудить важные вопросы синергии образования и  производства, взаимовлияния инновационных взглядов и инициатив.

По окончании мероприятия студентам были вручены сертификаты о получении рабочей профессии, а представителям компаний – благодарственные письма.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм