В Намангане создадут институт иностранных языков

10.06.2022 14:20 0

Это предусмотрено постановлением Президента «Об образовании Наманганского государственного института иностранных языков имени Исхокхона Ибрата» от 9 июня 2022 года. Учебный процесс в Институте начнется с 2022/2023 учебного года.

С 2023/2024 учебного года во вступительных экзаменах в бакалавриат института по иностранному языку, входящему в блок предметов, будет проводиться профессиональный (творческий) экзамен, направленный на оценку 4 навыков (слушать и понимать, читать, писать и говорить); 

Абитуриентам, имеющим по иностранному языку национальный или соответствующий ему международно признанный сертификат уровня B2 и выше, во вступительных экзаменах по этому предмету будет начисляться максимальный балл без проведения профессионального (творческого) экзамена. 

В институте будет внедрена практика присвоения студентам квалификации по двум иностранным языкам.

Преподавателям, ведущим занятия по предметам специальности на иностранном языке и имеющим национальный или соответствующий ему международно признанный сертификат уровня не ниже С1, будет выплачиваться дополнительная ежемесячная надбавка в размере 50 процентов к их базовому должностному окладу.

Для обучения студентов будут также привлекаться квалифицированные зарубежные специалисты, являющиеся носителями языка.

Институт будет образовательным партнером творческой школы имени Исхокхона Ибрата при Агентстве Президентских образовательных учреждений. Для учащихся творческой школы в институте будет организован «Клуб переводчиков».

Институту на основе права оперативного управления будут переданы здания и сооружения Наманганского инженерно-строительного института с соответствующей территорией, музей «Исхокхон Ибрат – Катагон курбонлари хотираси». Строительство нового учебного здания будет рассчитано на 1000 мест для обучения и 400 - для проживания.

Напомним, ранее стало известно об образовании государственного института иностранных языков в городе Андижане. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм