В Андижане появится институт иностранных языков

01.06.2022 12:20 0

Это предусмотрено постановлением Президента «Об образовании Андижанского государственного института иностранных языков», принятого накануне, 31 мая.

Согласно документу, Андижанский государственный институт иностранных языков является государственным вузом со статусом юридического лица и осуществляет деятельность в системе Министерства высшего и среднего специального образования.

Определены основные направления деятельности нового вуза. Среди них - подготовка педагогов, обладающих знаниями и навыками по использованию в учебном процессе международных оценочных программ (TALIS, PIRLS, PISA) и стандартов, а также внедрению современных форм, методов и технологий обучения и оценки. Вместе с тем вуз нацелен на формирование собственных образовательных программ на основе программы зарубежного высшего образовательного учреждения, занимающего место среди топ-1000 вузов в рейтинге признанных на международном уровне организаций.

Отмечено, что учеба в новом институте начнется уже с предстоящего 2022/2023 учебного года, а студентам будет присваиваться квалификация по двум иностранным языкам. 

При этом с 2023/2024 учебного года на вступительных экзаменах по направлениям образования бакалавриата абитуриентам придется сдавать профессиональный (творческий) экзамен, направленный на оценку 4 навыков (аудирование, чтение, письмо и говорение) по предмету «иностранный язык» в комплексе дисциплин.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм