В Ургенче неизвестные зарезали водителя Cobalt при свете дня

08.06.2022 10:09 0

Накануне в социальных сетях распространилась видеозапись, на которой запечатлено, как в Ургенче 8 человек нанеси удары ножом водителю Cobalt, отчего пострадавший скончался на месте. В Генеральной прокуратуре прокомментировали инцидент.

Согласно имеющейся информации, трагический случай на видео произошел 2 июня. Самое страшное, на записи видно, что все происходит посреди белого дня, на глазах у прохожих и проезжающих мимо водителей. Однако это нисколько не помешало свершению преступления.

В тот же день было возбуждено уголовное дело. В настоящее время прокуратура Хорезмской области ведет следствие по данному обстоятельству. 

«В рамках уголовного дела в отношении одного лица выдвинуто обвинение по статье 97 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса и применена мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщается в телеграм-канале пресс-секретаря Генпрокуратуры Хаёта Шамсутдинова. 

Что касается остальных участников преступления, то в их отношении выдвинуто обвинение по статье 277 «Хулиганство» УК. Решено одного из них заключить под стражу, а к шести применена мера пресечения в виде подписке о надлежащем поведении.

Напомним, в минувшее воскресенье в Ферганской области нашли тело мясника, который был зарезан в собственном птичнике.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм